Здоровье

НОВАЯ ЖИЗНЬ

14.06.2015
Главная / Фитнес / Тренировка / Фитнес на природе

Фитнес на природе

Все хотят иметь идеальную фигуру. Вот только немногие для этого активно занимаются спортом. А ведь без него даже с помощью жестких диет тело привести в порядок довольно сложно. Летом, конечно, не каждому захочется идти в спортзал, чтобы накачать мышцы и избавиться от жира. Но ведь в это прекрасное время года фитнесом можно заниматься прямо на улице. Это намного приятнее, особенно если для таких занятий уже нашлась веселая компания. К тому же, тренировки на улице гораздо более результативны, чем в спортзале. Это происходит за счет того, что свежий воздух насыщает кровь кислородом, ускоряет метаболизм, а также активизирует процесс окисления жиров, улучшая настроение и повышая работоспособность.

Так какими же видами спорта можно заняться на природе?

БЕГ И БЫСТРАЯ ХОДЬБА 

Самые простые типы тренировок, которые не требуют никакого инвентаря - это быстрая ходьба и бег. Ими можно заниматься даже в городе. Кстати, утренние пробежки по парку в мегаполисах очень популярны. Так почему бы не перенять эту традицию и, встав пораньше, не пробежаться перед работой? Это не только прогонит сон, но и поможет набраться энергии, которая понадобится вам в скучном и душном офисе. Тем более, бег не только способствует похудению, а также подтягивает мышцы ног и способствует правильной работе сердца. Поэтому подобным путем можно не только сделать красивой фигуру, но и улучшить здоровье.

ВЕЛОСИПЕД И РОЛИКИ 

Тем, кому не по душе пробежки, можно проехаться на велосипеде либо покататься на роликах. Хотя энергии на эти виды занятий тратиться меньше, но все же они также очень интересны, а красивые ноги – отличный их результат. В европейских странах вообще практикуется проведение занятий йогой и аэробикой прямо в городских парках. Желающих позаниматься ими на природе, как правило, очень много. Во время таких занятий задействованы все группы мышц, поэтому они особенно полезны как для похудения, так и для улучшения здоровья в целом. Собрав друзей, можно позаимствовать традицию европейцев и смело начинать уличные тренировки. Вместе совершенствовать свою фигуру гораздо веселее.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ 

Выходные дни – еще один повод заняться спортом, ведь активный отдых на свежем воздухе намного интереснее и, уж тем более, полезнее, чем просмотр телепередач. Собираясь на пляж, можно взять с собой мяч и поиграть в пляжный волейбол. За активной игрой можно даже не заметить, что прошло уже несколько часов. Зато тело непременно поблагодарит за проведенное в таком ритме время. Вообще любые игры с мячом летом очень популярны. Во время таких занятий задействуются все группы мышц, ведь здесь нужно и пробежаться, и поработать руками и ногами. Поэтому, собрав компанию, можно улучшать здоровье вместе.

ПЛАВАНИЕ 

Плавание также очень полезно, ведь оно приводит в тонус мышцы всего тела, улучшает сердечную деятельность и работу легких. Ходить в бассейн круглый год найдется возможность не у каждого, зато летом пляжи ждут своих посетителей. А что может быть приятнее, чем заняться плаванием после пребывания на солнце?

ЙОГА 

Йога на природе чрезвычайно полезна, ведь во время занятий вы не просто тренируете свое тело, но и насыщаете его необходимым количеством свежего воздуха. Для занятий йогой идеально подойдет газон в парке, пляж возле озера, лужайка в лесу. Асаны удобно выполнять на специальном коврике, который легко взять с собой. Идеальным временем для единения с собой и природой станет ранее утро. Вечерние же занятия помогут вам расслабиться после напряженного рабочего дня и подготовить тело ко сну.

Фитнес на природе не только полезен – он еще и экономичен. Ведь, в отличие от тренировок в спортзале и посещений бассейна, его оплачивать не надо. Это удовольствие достается совершенно бесплатно. Кроме того, занятия на свежем воздухе гораздо легче переносятся организмом, потому могут дольше продолжаться и быстрее приведут к достижению желаемых результатов.

 

ПОПУЛЯРНОЕ

Интересные
Факты

Убирайте с еды жир. Если вы обычной салфеткой промокнете излишки жира с готовой пиццы, гамбургера или сосиски, это снизит содержание жира в еде ориентировочно на 14%.

ИНТЕРЕСНОЕ

Wellness студия Slimclub

ПОИСК ПО САЙТУ